Лучшие в Питере. Как прошло Первенство и Чемпионат Санкт-Петербурга

 

В Северной столице прошли главные соревнования года – Чемпионат Санкт-Петербурга по самбо. Он собрал среди участников как мужчин, так и женщин. Также в рамках турнира на ковре встретились мужчины по боевому самбо. На протяжении двух дней почти 300 спортсменов в различных весовых категориях боролись за звание чемпиона города.

Для всех спортсменов эти соревнования стали шансом проявить свои таланты и показать результаты долгих и упорных тренировок. На ковры вышли сильнейшие представители петербургской школы самбо, задача которых была выложиться на 100%, ведь в следующем году лучшие из них отправятся представлять северную столицу на чемпионате России.



На открытии Чемпионата Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония награждения, где в честь 85-летнего юбилея нашего вида спорта были отмечены выдающиеся представители петербургского самбо, они получили грамоты, благодарственные письма и памятные призы от городской Федерации. 



На протяжении всего года проходили первенства Петербурга, среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, где свои силы и мастерство мог показать каждый спортсмен в самых разных весовых категориях, а тренеры внимательно смотрели за своими подопечными в самых сложных условиях, где любое движение может принести победу или поражение.

Каждое соревнование привлекало внимание не только участников, но и рекордное число болельщиков. Зрители могли насладиться захватывающими поединками, а спортсмены продемонстрировать высокий уровень подготовки. В итоге за 6 городских турниров в течение года более 700 молодых спортсменов в возрасте от 12 до 24 лет вышли на ковер, чтобы побороться за кубки и медали.

Победители и призеры соревнований будут представлять Санкт-Петербург на всероссийских соревнованиях в следующем году.

Региональное отделение
Санкт-Петербург Региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская Федерация самбо» города Санкт-Петербурга