Итоги первого дня Первенства ПФО


28 апреля в г. Сызрань Самарской области стартовало Первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет. В первый день за звание сильнейших и путевки на Первенство России сражались спортсмены в 6 весовых категориях: 3 у юношей и 3 у девушек. В этом году турнир посвящен 55 летию самбо в г. Сызрань и 77-летию  дня Победы.

В торжественной церемонии открытия приняли участие исполнительный директор Всероссийской федерации самбо, старший тренер сборной команды России Кондратьева Анастасия Витальевна, депутат Самарской Губернской Думы Лядин Николай Михайлович, руководитель управления физической культуры и спорта администрации г. Сызрань Егоров Владимир Алексеевич, президент Всемирной федерации Фудокан каратэ-до, почётный президент Федерации бокса Самарской области, председатель общественного совета по развитию физической культуры и спорта при Министерстве спорта Самарской области, заслуженный работник физической культуры Королёв Андрей Анатольевич, президент «Федерации борьбы самбо и дзюдо г.о. Сызрань», МСМК по самбо, победительница Кубка Мира по самбо Тарасова Елена Александровна, МСМК по самбо, победительница Первенства Европы по самбо Тацюра Оксана Ивановна, Президент Самарской областной федерации самбо Земсков Алексей Юрьевич, супруга основателя Самбо в Сызрани Александра Викторовича Жигулева - Жигулева Татьяна Николаевна, И.о. главы Администрации г.о. Сызрань Советкин Андрей НиколаевичЮноши:

35 кг

  1. 1. Рудин Дмитрий (Нижегородская обл.)
  2. 2. Маркин Сергей (Пензенская обл.)
  3. 3. Зиннатов Тимур (р. Татарстан) 
  4. 3.  Шамарданов Динар (Пермский край)
46 кг

  1. 1. Михайлов Антон (р. Чувашия)
  2. 2. Гамзатов Магомед (р. Татарстан)
  3. 3. Соколов Иван (Пензенская обл.) 
  4. 3.  Амелькин Кирилл (р. Мордовия)

  5. 59 кг

  6. 1. Абрамов Данила (Пензенская обл.)
  7. 2. Лукьянов Максим (Пензенская обл.)
  8. 3. Годунов Дмитрий (Оренбургская обл.)
  9. 3. Андреев Алексей (Р. Чувашия) 

  10. Девушки:

  11. 34 кг
  1. 1. Рощина Елизавета (Саратовская обл.)
  2. 2. Суськова Ксения (Нижегородская обл.)
  3. 3. Журавлева Екатерина (Ульяновская обл.) 
  4. 3. Безматерных Таисия (Пермский край)

  5. 43 кг
  1. 1. Степанова Анна (р. Чувашия)
  2. 2. Лоскутова Карина (Пермский край)
  3. 3. Степанова Ксения (р. Чувашия) 
  4. 3. Байбузова Лиана (Оренбургская обл.)

  5. 55 кг
  1. 1. Перевозчикова Эвелина (Пермский край)
  2. 2. Меркулова Полина (Ульяновская обл.)
  3. 3. Игонина Софья (р. Татарстан) 
  4. 3. Горбушина Варвара (р. Марий Эл)
Ссылка на соревнование в календаре
27—30 апреля Первенство Приволжского Федерального округа по самбо (юноши, девушки) Россия, Сызрань
Региональное отделение
Самарская область Общественная организация «Самарская областная Федерация самбо»