В четверг состоится третий вебинар по антидопингу

 

Одним из нарушений 11 антидопинговых правил является использование или попытка использования спортсменом запрещенной субстанции или запрещенного метода. Список запрещенных веществ и методов указывает, какие вещества и методы запрещены в спорте и когда. Список обновляется не реже одного раза в год. Последняя версия публикуется на сайте ВАДА в октябре и вступает в силу с 1 января. Официальный текст публикуется ВАДА на английском и французском языках.

Спортсмены могут иметь заболевания или состояния, которые требуют от них приема лекарств или прохождения процедур. Если лекарство или метод, которые спортсмен должен использовать для лечения болезни или состояния, запрещены в соответствии со Запрещенным списком Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), спортсмену может быть предоставлено разрешение на Терапевтическое Использование (ТИ/TUE), или метод во время соревнований, не ссылаясь на нарушение антидопинговых правил (ADRV) и применимые санкции. Заявки на ТИ (TUE) оцениваются группой врачей, Комитетом по TUE (TUEC).

Вебинар состоится в четверг, 20 июля, в 15:00–16:00 по московскому времени

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вебинары будут проводиться на английском языке с синхронным переводом на пять дополнительных языков в рамках этой мини-серии — арабский (العربي), испанский (español), французский (français), русский (русский) и китайский (普通话).