Лучшие на Урале. Как прошло Первенство и Чемпионат УФО

 

Первенство и Чемпионат УрФО прошли с 15 по 17 декабря 2023 года во Дворце самбо и единоборств в Верхней Пышме. 

В соревнованиях участвовало 664 спортсмена, из них 288 мужчин, 89 женщин, участников Первенства – 283 человека.

В рамках Церемонии открытия состоялось чествование партнеров Федерации, тренерского состава, вручение судейских и мастерских удостоверений судьям и спортсменам Федерации самбо Свердловской области. Почетные гости пожелали спортсменам успешных стартов, достойной борьбы.

Церемония завершения спортивной карьеры ЗМС России Владимира Балыкова прошла перед началом предварительных поединков Первенства УрФО. "Всегда наступает момент, когда спортсмен уходит с ковра в качестве борца. Расставаться очень сложно. Желаю успехов в тренерской работе! Ждем всегда на наших соревнованиях!" - добавил заслуженный тренер России Валерий Глебович Стенников.

За схватками на Первенстве УрФО внимательно наблюдал старший тренер юниорской сборной России по самбо, член исполкома Всероссийской федерации самбо Гаврилов Владислав Владимирович. Он пожелал спортсменам показать все, на что способны и успешно отобраться в сборную команду УрФО, чтобы достойно представлять округ на Первенствах страны. 

Юноши и девушки, юниоры и юниорки, а также взрослые - каждому хотелось завершить календарный год на мажорной ноте.

Зрелищно выглядели поединки представителей боевого самбо. На ковре в бескомпромиссных баталиях сошлись самые стойкие, отважные и универсальные атлеты, отменно владеющие не только борцовской техникой, но и ударной.

Самой многочисленной стала команда хозяев соревнований. Около 280 свердловчан вышли на ковер за три дня чемпионата и первенства округа. Многие из них завершили выступления с медалями. 76 спортсменов Свердловской области завоевали путевку на первенство России и еще 29 - на чемпионат России. В следующем году отличившиеся борцы покажут свое мастерство на главных соревнованиях страны.




Ссылка на соревнование в календаре
14—18 декабря 2023 года Первенство и Чемпионат Уральского федерального округа Россия, Верхняя Пышма