Турниры в 2024 году

Январь

09—12 января
Всероссийский турнир по самбо «Памяти полного Кавалера ордена Славы, Почётного Гражданина города Бийска Н.А. Чрнышева» (девушки, юноши)
Бийск, Россия
11—14 января
Всероссийский турнир по самбо «В честь благоверного князя Александра Невского на призы АО «НПО Курганприбор» (юноши)
Курган, Россия
11—14 января
Всероссийский турнир по самбо «Памяти основателя самбо в Кировской области А.А. Собакинских»
Киров, Россия
12—15 января
Всероссийский турнир по самбо посвященные подвигу героя Советского Союза А. Матросова (мужчины, женщины, мужчины, боевое самбо)
Великие Луки, Россия
12—14 января
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Почётного Гражданина грода Рыбинска В.С. Яковлева" (юноши)
Рыбинск, Россия
25—28 января
Всероссийский турнир по самбо «Памяти ЗТ СССР, Почетного Гражданина города Барнаул В.А. Метелицы» (мужчины, мужчины, боевое самбо)
Барнаул, Россия
26—28 января
Всероссийский турнир по самбо посвященные Дню работников Прокуратуры РФ
Домодедово, Россия
26—29 января
Всероссийский турнир по самбо «На призы ЗТР В.Д. Зубкова»
Краснокамск, Россия
31 января—3 февраля
Всероссийский турнир по самбо «Кубок памяти генерал-майора С.М. Лаговского» (мужчины)
Иваново, Россия

Февраль

02—5 февраля
Всероссийский турнир по самбо "Ржев Калининский фронт" (юноши, девушки)
Ржев, Россия
02—5 февраля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти высадки морского десанта 18 армии на Малую землю 3 февраля 1943 года" (юноши)
Новороссийск, Россия
07—10 февраля
Международный турнир по самбо "На призы Президента Республики Беларусь" (женщины, мужчины, мужчины, боевое самбо)
Минск, Беларусь
08—11 февраля
Всероссийский турнир по самбо "Сибирский богатырь" (юноши, девушки)
Новосибирск, Россия
15—18 февраля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти старшего тренера СДЮСШОР, мастера спорта СССР В.О. Анисимова" (юноши)
Суздаль, Россия
16—19 февраля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти воинов-рязанцев, погибших в локальных войнах" (юноши)
Рязань, Россия
16—18 февраля
Всероссийский турнир по самбо по боевому самбо среди женщин (женщины, боевое самбо)
Казань, Россия
17—19 февраля
Всероссийский турнир по самбо "Посвящённые памяти бойцов специальной военной операции" (мужчины, женщины)
Казань, Россия
23—25 февраля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Владимира Никитина, бойца Росгвардии, погибшего при выполнении воинского долга"
Прокопьевск, Россия
24—25 февраля
Всероссийский турнир по самбо "На призы основателя АВТОТОР В.И. Щербакова" (юноши, девушки)
Калининград, Россия
24—27 февраля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Ю.Т. Титова"
Таловая, Россия
26—27 февраля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Подвига 6-й роты ВДВ" (юноши)
Санкт-Петербург, Россия
26—29 февраля
Всероссийский турнир по самбо "На призы Вооружённых Сил Российской Федерации" (мужчины)
Москва, Россия
29 февраля—2 марта
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Константина Яковлева"
Хмелинец, Россия

Март

01—3 марта
Всероссийский турнир по самбо "Памяти В.С. Ощепкова" (юноши)
Омск, Россия
04—7 марта
Всероссийский турнир по самбо ВОФСОО "Урожай"
Нововоронеж, Россия
08—10 марта
Всероссийский турнир по самбо "Посвящённые 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина" (мужчины)
Гагарин, Россия
10—12 марта
Всероссийский турнир по самбо "Кубок пяти морей" на призы Росрыболовства I этап
Калининград, Россия
11—13 марта
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечетвенной Войны Г.Н. Ворошилова" (юноши, девушки)
Томск, Россия
13—16 марта
Всероссийский турнир по самбо "Посвящённые Воссоединению Крыма с Россией" (девушки, юноши)
Симферопль, Россия
13—15 марта
Всероссийский турнир по самбо
Майкоп, Россия
14—16 марта
Всероссийский турнир по самбо "Памяти МС СССР М.А. Аношкина"
Самара, Россия
15—17 марта
Всероссийский турнир по самбо "Кубок Городов трудовой доблести" (юноши)
Боровичи, Россия
15—17 марта
Всероссийский турнир по самбо , посвященный воссоединению Севастополя и Крыма с Россией (юноши, девушки)
Севастополь, Россия
17—20 марта
Всероссийский турнир по самбо "Кубок Губернатора Ярославской области" (юноши)
Ярославль, Россия
21—24 марта
Международный турнир по самбо "Мемориал Основоположникам самбо" (женщины, мужчины, мужчины, боевое самбо)
Москва, Россия
22—25 марта
Всероссийский турнир по самбо "Кубок ЕВРАЗа" (юноши)
Качканар, Россия
29 марта—1 апреля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Александра Невского"
Людиново, Россия

Апрель

10—12 апреля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ" (юноши, девушки)
Орел, Россия
12—15 апреля
Всероссийский турнир по самбо (мужчины, мужчины, боевое самбо)
Ямок, Россия
12—15 апреля
Всероссийский турнир по самбо "Юный самбист Прикамья"
Лысьва, Россия
12—13 апреля
Всероссийский турнир по самбо «Памяти МСМК по самбо, депутата Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики М.А. Кунижева» (юноши)
Черкесск, Россия
13—15 апреля
Всероссийский турнир по самбо "Кубок пяти морей" на призы Росрыболовства I этап
Архангельск, Россия
16—18 апреля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Заслуженного тренера России Г.Ф. Шахова" (юноши)
Рыбинск, Россия
19—21 апреля
Всероссийский турнир по самбо "Наше общее дело" (юноши, девушки)
Таловая, Россия
19—21 апреля
Всероссийский турнир по самбо "Имени Героя России, космонавта Ф.Н. Юрчихина" (мужчины, женщины, мужчины, боевое самбо)
Анапа, Россия
19—22 апреля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти сотрудников управления "А" ЦСН ФСБ России, погибщих при выполнении воинского долга" (юноши, девушки)
Пенза, Россия
19—22 апреля
Всероссийский турнир по самбо "Героев-Речников приуроченый к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне"
Якутск, Россия
26—29 апреля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Заслуженного тренера РСФСР А.М. Астахова и мастера спорта СССР Э.В. Агафонова" (мужчины, женщины, мужчины, боевое самбо)
Красноярск, Россия
29 апреля—2 мая
Всероссийский турнир по самбо "Кубок Урала" (мужчины)
Верхняя Пышма, Россия
29 апреля—2 мая
Международный турнир по самбо "Победа" среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов (юноши)
Санкт-Петербург, Россия
30 апреля
Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России"
Орел, Россия

Май

03—5 мая
Всероссийский турнир по самбо "Кубок мэра города Новосибирска" (юниоры, боевое самбо, юноши, боевое самбо, юноши, боевое самбо)
Новосибирск, Россия
03—5 мая
Всероссийский турнир по самбо "В честь Великомученника Георгия Победоносца" (девушки, юноши)
Конаково, Россия
03—6 мая
Всероссийский турнир по самбо "Покровский", посвящённые памяти двукратного Олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина"
Энгельс, Россия
14—16 мая
Всероссийский турнир по самбо "Родина-мать"
Нововоронеж, Россия
16—17 мая
Всероссийский турнир по самбо "Памяти монаха-война Александра Пересвета" (юноши)
Брянск, Россия
16—19 мая
Всероссийский турнир по самбо "Памяти полковника МЧС России А.В. Шендрикова" (юноши, девушки)
Курган, Россия
17—19 мая
Всероссийский турнир по самбо "Памяти старшего сержанта А.К. Сикуатова и сотрудников Росгвардии, погибших при исполнении воинского долга" (юноши, юноши, боевое самбо)
Хабаровск, Россия
24—27 мая
Всероссийский турнир по самбо "Дружба" Мемориал ЗТР И.И. Иванова (мужчины, мужчины, боевое самбо)
Благовещенск, Россия
24—27 мая
Всероссийский турнир по самбо "Памяти вице-президента ВФС С.Р. Ахмерова" (юноши)
Саратов, Россия
30 мая—1 июня
Международный турнир по самбо "Кубок Президента Российской Федерации" (мужчины)
Москва, Россия
31 мая—3 июня
Всероссийский турнир по самбо "Память" (мужчины, женщины)
Екатеринбург, Россия
31 мая
Всероссийский турнир по самбо Общества "Динамо" (юниоры, юниорки, юниоры, боевое самбо)
Ульяновск, Россия

Июнь

05—8 июня
Всероссийский турнир по самбо "Кубок пяти морей" на призы Росрыболовства I этап (юноши)
Владивосток, Россия
06—9 июня
Всероссийский турнир по самбо среди сельской молодёжи (юноши, девушки)
Орел, Россия
12—16 июня
Международный турнир по самбо "Спортивные игра государств участников БРИКС" (женщины, мужчины)
Казань, Россия
25 июня—7 июля
Международный турнир по самбо "Дети Азии" (юноши, девушки)
Якутск, Россия
28—30 июня
Всероссийский турнир по самбо по пляжному самбо (мужчины, женщины)
Семилуки, Россия
29 июня—1 июля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти первого тренера по самбо в Терском мунициапальном районе К.А. Панагова" (мужчины)
Нальчик, Россия

Июль

03—6 июля
Всероссийский турнир по самбо "РОФСО "Юность России" (юноши, девушки)
Орел, Россия
26—29 июля
Всероссийский турнир по самбо (командные) посвящённые "Дню Военно-Морского Флота РФ, Кубок командира Новороссийской военно-морской базы" (юноши)
Новороссийск, Россия

Август

04—7 августа
Международный турнир по самбо "Мемориал Заслуженного тренера СССР М.Г. Бурдикова" (женщины, мужчины)
Кстово, Россия
11—13 августа
Всероссийский турнир по самбо по пляжному самбо (мужчины, женщины)
Тамбов, Россия
22—25 августа
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Героев Аджимушкая" (юноши, девушки)
Керчь, Россия
27—29 августа
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Героя России Максима Пескового" (девушки, юноши)
Томск, Россия

Сентябрь

06—9 сентября
Всероссийский турнир по самбо "Памяти основоположника самбо в г. Рязани, МС СССР В.В. Модестова" (юноши)
Рязань, Россия
06—9 сентября
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Героя России А. Рыжикова и сотрудников спецподразделений, погибших при исполнении служебного долга" (мужчины, девушки, юноши, мужчины, боевое самбо)
Якутск, Россия
09—12 сентября
Международный турнир по самбо среди сборных команд государств-членов ОДКБ (юноши)
Москва, Россия
12—16 сентября
Всероссийский турнир по самбо "Бородино" (мужчины, женщины, мужчины, боевое самбо)
Можайск, Россия
13—16 сентября
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Заслуженного мастера спорта СССР В.И. Швая" (девушки, юноши)
Краснокамск, Россия
13—16 сентября
Всероссийский турнир по самбо "Посвящённые памяти участника Великой Отечественной войны Самрунова В.С." (мужчины, мужчины, боевое самбо)
Кротовка, Россия
19—22 сентября
Всероссийский турнир по самбо "Кубок Сибири" (мужчины, женщины, мужчины, боевое самбо)
Новосибирск, Россия
20—23 сентября
Всероссийский турнир по самбо "Кубок пяти морей" на призы Росрыболовства I этап (юноши)
Петропавловск-Камчатский, Россия
20—23 сентября
Всероссийский турнир по самбо "На призы МСМК Елены Тарасовой и Оксаны Танцюры" (девушки, юноши, девушки)
Сызрань, Россия

Октябрь

03—5 октября
Всероссийский турнир по самбо "Кубок пяти морей" на призы Росрыболовства Финал (юноши)
Москва, Россия
04—6 октября
Всероссийский турнир по самбо "Памяти генерал-лейтенанта В.М. Чуйкина" (мужчины, боевое самбо)
Лахденпохья, Россия
09—12 октября
Всероссийский турнир по самбо среди команд кадетских корпусов "Кадетская оига самбо" (юноши)
Москва, Россия
11—13 октября
Всероссийский турнир по самбо "Кубок Губернатора Кузбасса" (девушки, юноши)
Кемерово, Россия
11—13 октября
Всероссийский турнир по самбо "Памяти героев-пограничников - мемориал ЗТР В.Г. Тюлькевича" (мужчины, мужчины, боевое самбо)
Хабаровск, Россия
14—18 октября
Всероссийский турнир по самбо Общества "Динамо" (мужчины, женщины, мужчины, боевое самбо)
Верхняя Пышма, Россия
14—18 октября
Всероссийский турнир по самбо (мужчины)
Сочи, Россия
18—20 октября
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Героя Советского Союза Д.С. Одинцова" (девушки, юноши)
Севастополь, Россия
24—26 октября
Всероссийский турнир по самбо "Мемориал Мастера МС СССР А.О. Грибенникова" (девушки, юноши)
Симферопль, Россия
25—27 октября
Всероссийский турнир по самбо "Мемориал Почётного гражданина города Омска, ЗМС СССР А.М. Пушницы" (мужчины, мужчины, боевое самбо)
Омск, Россия
25—28 октября
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Героя Советского Союза, Заслуженного лётчика, генерал-полковника авиации В.Е. Павлова" (юноши, девушки)
Торжок, Россия
25—27 октября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Маршала Советского Союза В.К. Блюхера» (мужчины, мужчины, боевое самбо)
Рыбинск, Россия
31 октября—2 ноября
Всероссийский турнир по самбо "Кубок Александра Невского" (мужчины, мужчины, боевое самбо)
Владимир, Россия

Ноябрь

01—4 ноября
Всероссийский турнир по самбо "Памяти мастера спорта международного класса В.М. Пушницы" (мужчины, мужчины, боевое самбо)
Петропавловск-Камчатский, Россия
08—10 ноября
Всероссийский турнир по самбо "На призы ЗТР А.М. Агамиряна" (мужчины)
Курганинск, Россия
08—10 ноября
Всероссийский турнир по самбо "Кубок СЦ филиала ЦСКА" (юноши, девушки)
Верхняя Пышма, Россия
14—17 ноября
Всероссийский день самбо по самбо (юноши)
Москва, Россия
15—17 ноября
Всероссийский турнир по самбо на призы 11-кратного Чемпиона Мира Мурата Хасанова (юноши)
Майкоп, Россия
21—23 ноября
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Героя России Г.Н. Трошева" (юноши)
Армавир, Россия
22—25 ноября
Всероссийский турнир по самбо "В честь Святителя Николая Японского" (девушки, юноши)
Ржев, Россия
25—29 ноября
Всероссийский турнир по самбо "Отрок" (юноши, девушки)
Ямок, Россия
29 ноября—1 декабря
Всероссийский турнир по самбо "РОФСО "Юность России" (девушки, юноши)
Орел, Россия

Декабрь

02—4 декабря
Всероссийский турнир по самбо "Памяти ЗТ СССР С.И. Тропинова" (мужчины, женщины, мужчины, боевое самбо)
Сергиев-Посад, Россия
06—9 декабря
Всероссийский турнир по самбо "Памяти А.В. Фомина" (юноши)
Новороссийск, Россия
17—19 декабря
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Войнов-Афганцев" (юниорки)
Армавир, Россия



Положение на 2024 год (PDF, 3.5 MБ)

Изменение в положение 1 (PDF, 1.8 MБ)

Изменение в положение 2 (PDF, 1.5 MБ)